суббота, 26 июля 2014 г.

Вы хотите изменений в Жизни? или хотите сами стать Коучем?

Статья - Коучинг - Предложение для Искушённых
Как неизбежно изменить жизнь к лучшему Или стать КОУЧЕМ


Посвящается тем,
- Кто хочет изменить жизнь к лучшему,
- Кто сам хочет стать коучем


ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И СДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ.
Этот текст - Сам по себе Коучинг! Так что возьмите тетради и ручки.


В одиночку менять жизнь - очень сложно, и даже невозможно. Коучинг - это способ опереться на специалиста и очень быстро прийти к результату. В течение всей своей жизни, я то и дело был у кого-то в Коучинге.


Коучинг - это Помощь Специалиста (человека, который в чём-то разбирается) Заказчику (человеку, который хочет что то изменить в жизни или чему-то научиться) достичь его Цели, или изменить Жизнь в лучшую сторону по какому-то вопросу.


Важно разбираться в таком вопросе: А Каким должен быть Коуч?!
- я выскажу своё мнение:


1. Он должен быть экспертом.
- Например, я являюсь экспертом для Женщин по Взаимоотношениям с Мужчинами, поскольку я Мужчина, и давно исследую этот вопрос, соответственно могу Женщин направить в нужную сторону взаимоотношений.
- А также, я долго был лидером молодёжного движения, а значит я могу выращивать молодых лидеров
- А также, у меня были сложные отношения с родителями, которые я исправил спустя 18 лет, и благодаря этому я многое понимаю вообще про близкие взаимоотношения
- есть и другие экспертные опыты касаемо детей, подростков, мужчин, команды в бизнесе.ю здоровья и физкультуры, йоги и т.д.


ЗАДАНИЕ ВАМ: напишите, в чём вы можете назвать себя экспертом?


2. Коуч должен брать на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за предлагаемый результат.


- Это ошибка многих коучей, консультантов и тренеров. Они говорят “пора уже менять свою жизнь, выбираться из задницы, приходите на мой тренинг за 30.000 и зарабатывайте миллион долларов”... А кто в реальности зарабатывает из тех, кто приходит на тренинг? Единицы. Пресловутые 6% а то и 1%. Это ведь обман. Где обещанные миллионы? И тренеры говорят - ну, моё дело дать шанс, а всё остальное уже зависит от Вас.


Оно и понятно, что всё зависит от нас. Но по крайней мере, эти Консультанты могли бы постараться на 100% чтобы именно я получил такой результат - разве нет? Тогда будет честно. Но ни один из этих людей вряд ли может честно признаться, что “я сделал всё возможное для этого участника тренинга, это мои 100%”.


ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ этого пункта:
- вы должны чётко обговорить результат с Заказчиком - например, добиться физического состояния, при котором человек сможет бегать по 10 км. в неделю без вреда здоровью.
- Этот результат должен быть оценен в определённую стоимость в деньгах и в количестве времени занятий. Понимаете, должна быть обозначена ЦЕННОСТЬ этого результата для человека. Ценность складывается из УСИЛИЙ, которые Коуч готов выдать, оценивая свои 100% по этому конкретному человеку и из той СУБЪЕКТИВНОЙ ЦЕННОСТИ, которая будет воспринята Заказчиком, как “ценная”, или как “да, этот результат соизмерим с этой ценой и с нужным для этого временем”.
- 100% ответственность - это ваша безоговорочная вера в результат


ЗАДАНИЕ ВАМ: напишите ЗА ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ 100% ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (приложить ваши 100% усилий), будь Вы коуч или тренер?
Даже если это будет “научить чистить зубы до блеска и без вреда эмали” - это уже будет что-то!


3. Коуч должен САМ ПРИМЕНЯТЬ СВОИ ЗНАНИЯ и постоянно их улучшать.


- Например, я с удовольствием сам применяю то, что даю, или ошибаюсь и потом вспоминаю “ну вот надо же, надо было применить собственное знание и всё было бы иначе!”
- А также я с каждым годом дополняю свою систему коучинга и знаний новыми нюансами (удивило то, что прежние знания практически не меняются, а остаются верными на протяжении всей жизни)


ЗАБЛУЖДЕНИЕ, в которым Вы можете столкнуться - это “требовать от коуча идеального внедрения того, чему он учит в его жизнь”. Например, если коуч обучает первоклассной вегетарианской кухне из 10 блюд каждый день, то вовсе не обязательно что он должен кушать по 10 блюд в день в идеальном приготовлении.


Тут нужно понимать следующее: Чем отличается Коуч по пению, например, от певца. Певец занимается тем, чтобы петь - это его работа. А коуч пения занимается тем, чтобы учить других петь. Хотя сам он не будет выступать на сцене, но те, кого он научить смогут поразить мир своими способностями.
Или хороший домохозяин занимается тем чтобы всё вовремя чинить у себя дома.  Но сантехник занимается тем, что налаживает краны по всему кварталу, хотя у самого бывает бежит кран.
Поймите одну вещь: коуч - это тот кто умеет это делать и знает как научить. Но он имеет право на свою жизнь. Поэтому за главный критерий возьмите то, верит ли коуч в результат и даёт ли его другим, а не то, идеально ли у него этот результат воплощён в жизнь.


Да, тренер по физ-нагрузкам сам должен заниматься физ-нагрузками, но он будет это делать так, как это надо Ему, а не для того, чтобы отчитаться перед Заказчиком.


Также и с детьми. Есть ли у Вас умение воспитывать детей, обращаться с сними, какой у вас опыт общения с детьми и пр. - это более важные вопросы к Коучу, чем вопрос “а сколько у вас своих детей”.


ЗАДАНИЕ ВАМ: Напишите, какие знания в вашей жизни вы имеете, применяете и обновляете.

Зачем нужен такой Коуч?
- чтобы гораздо быстрее прийти к нужному результату. Это как изучать музыку или учиться играть на гитаре. С учителем вы научитесь гораздо быстрее и гораздо лучше.

Вот МОЙ СПИСОК РЕЗУЛЬТАТОВ, который я могу предоставить в Коучинге и взять за них 100% ответственность:


Своё Дело:
1) найти Ваше призвание и определить ваш “Вектор” в жизни
2) создать Своё Дело и начать на нём зарабатывать, в соответствии с призванием


Взаимоотношения:
1) Определить, какого типа человек вам нужен для взаимоотношений и найти его
2) Удачно выйти замуж / Жениться (удачно - означает, что Вы будете полностью друг к другу подходить, друг друга понимать, интересы каждого из Вас будут учтены, и ваша семья будет стабильной и жизнерадостной, вы поможете друг другу в самореализации)
3) Пережить боль расставания и начать новую жизнь (+ новые взаимоотношения, если нужно)
4) Наладить взаимопонимание и дружеские взаимоотношения с близкими людьми
5) Помочь семье стать счастливой и стабильной, с учётом желаний и устремлений каждого члена семьи
6) Наладить взаимопонимание между Мужем и Женой
7) Обучиться всем важным навыкам взаимоотношений Мужчины с Женщиной и Женщины с Мужчиной. и забыть о конфликтах и тяжести взаимоотношений
8) Помощь в развитии отношений до их окончательного результата
9) Успешное Знакомство
10) Успешное сближение с тем, кто нравится
11) Грамотный развод - без лишней боли и с правильными отношениями на будущее, в верным разделом имущества и других видов собственности
.. и другие


Вы хотите получить СИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА!?


ВОТ ПРИМЕРЫ РЕЗУЛЬТАТОВ, которые могут быть Вашими:
- построить перспективные взаимоотношения
- исправить и значительно улучшить взаимоотношения
- грамотно выйти замуж / жениться
- построить Семью на Ценностях и Традициях, и таким образом, укрепить на век вперёд
- пережить случившееся и начать жить по-новому, став счастливее и сильнее
- сделать серьёзные улучшения по здоровью
- найти Себя - от предназначения до Своего Дела, которое приносит доход
- избавиться от страхов и продвинуться вперёд по вашему делу (публичные выступления, достижения в спорте и пр.)
- стать общительным и нужным человеком


Почему результаты за Год?
- не обязательно год, а столько сколько будет нужно - от месяца до года.


>>>>НАПИШИТЕ МНЕ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ, который Вы хотите получить.



ВНИМАНИЕ АКЦИЯ НА КОУЧИНГ = 10 уникальных мест:


у Вас есть возможность, получить коучинг по сугубо индивидуальной цене
Для этого Вам нужно оставить свои данные и пройти собеседование у меня в ближайшие 3 дня.


PS: Напишите Ваши вопросы и предложения, исходя из материала о Коучинге - в комментариях


PPS: Если хотите учиться у меня, взять на вооружение всю мою систему знаний включая источники, быть со мной Партнёром в коучинге и изменении мира к лучшему - поступите в мою индивидуальную Школу Коучинга и начинайте Своё и одновременно Наше дело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий